秒速快三

您当前的位置 : 网上民声 > 焦点关注

文化路小学对面将积雪集中堆放在斑马线人行横道处

胶东在线 2021-01-06 14:51:00
1
网友供图

  胶东在线消息  近日,问题编号为的网友留言投诉:文化路小学对面,将所有积雪铲放在斑马线人行横道处,孩子们上下学过马路都要经过的斑马线,人行道,试问,周围那么大地方不放,偏放在孩子们上下学必经之路,孩子们摔倒是谁的责任?希望有关部门,赶快处理掉或移开积雪。

  对此回复:您好,局市容科回复:已将相关问题汇总并督导责任单位尽快整改,感谢来电关注并支持城市清雪工作。谢谢参与。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ eaicc.com. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明